Источник фото: tpsdave/pixabay.com
Интересное

«Томская авиабаза» допустила нарушения в госзакупках

15:35 / 06.08.18
1693
Мы в социальных сетях:

Транспортная прокуратура оштрафовала руководителя и ответственного специалиста за несвоевременное размещение информации об исполнении контракта на сайте госзакупок. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе проверки специалисты транспортной прокуратуры выявили систематические нарушения в сфере закупок. При этом некоторую информацию специалист «Томской авиабазы» не размещал на госзакупках вообще. По мнению ведомства, эти факторы нарушают принципы открытости, прозрачности и достоверности информации о закупках.

«Кроме того, в утвержденной руководителем ОГСБУ «Томская авиабаза» документации о проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение лесоавиационных работ с привлечением вертолета МИ-8 с начальной максимальной ценой контракта на сумму 9 990 693,60 рублей выявлено нарушение, связанное с Возложением на потенциального поставщика предусмотренных положениями Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»», — говорится в сообщении.

Таким образом, в отношении ответственного специалиста авиабазы и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях и наложены штрафы в размере 3 и 50 тысяч рублей соответственно.

В «Томской авиабазе» корреспонденту Tomsk.ru подтвердили эту информацию, однако дополнительно комментировать ситуацию не стали.

Мария Масляева