Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Больше 300 заявок поступило на участие в ярмарке «Праздника Топора»

18:20 / 06.08.18
3290
Мы в социальных сетях:

Прием заявок от арендаторов торговых мест и площадок в парке «Околица» во время томского «Праздника Топора» завершился 3 августа. Организаторы приняли более 300 запросов на участие в ярмарке.

«Мы приняли заявки, больше 300 точно. Сейчас занимаемся как раз расстановкой, кому-то откажем, 30-50 заявок точно отсеются. Во-первых, кто-то не попадает в тематику праздника. Нас интересуют ремесленники, мастера, которые своими руками сделают изделия из дерева, бересты, глины, кожи, кости и так далее. Во-вторых, если говорить об общепите, то отсеем тех, кто по опыту прошлых лет плохо себя зарекомендовал. То есть, за низкое качество услуг питания», — рассказал корреспонденту портала Tomsk.ru руководитель парка «Околица» Юрий Птахин.

Собеседник уточнил, что принципиально условия для арендаторов на ярмарке не изменились. Точный список определится к концу недели. А вот список самих участников конкурса ремесленников будет известен 20 августа.

XI Международный фестиваль «Праздник Топора» в этом году пройдет 21-26 августа традиционно в селе Зоркальцево на территории парка «Околица». Состоятся региональные конкурсы среди печников, кузнецов, керамистов, также определится лучший мастер в декоративно-прикладном искусстве.

Алина Штарк