Источник фото: pixabay.com
Интересное

Эксперт: «Волга» ржавеет быстрее остальных машин

12:30 / 07.08.18
2156
Мы в социальных сетях:

Кузов отечественных автомобилей ржавеет быстрее, чем у иномарок. Однако самым быстроржавеющим автомобилем является «Волга». Об этом корреспонденту Tomsk.ru рассказал старший механик томского автосервиса Андрей Петров.

По мнению другого эксперта Анатолия Каратаева, все российские автомобили ржавеют достаточно быстро. Из импортных машин наиболее подвержены коррозии металла японские Mazda и Nissan, а также китайские автомобили Lifan и Chery.

«Наличие ржавчины на авто зависит от того, как водитель эксплуатирует автомобиль: где оставляет на ночь, как часто моет, как часто выезжает на нем. Кроме того, это зависит и от качества металла, из которого изготовлен кузов машины», — сообщил Петров.

Чтобы избежать коррозии металла специалисты рекомендуют хранить машины в проветриваемых гаражах, обрабатывать кузов авто антикоррозийными средствами и регулярно мыть машину, поскольку скопившаяся грязь сохраняет влагу, которая разрушает кузов.

Добавим, по версии журнала Novate, первое место среди быстроржавеющих автомобилей является «Волга», следом идет Ford Mondeo 2007-2014 годов выпуска, на третьей позиции расположился автомобиль Opel Astra 1998-2004 годов, на четвертом месте находится УАЗ Патриот, пятое место — Nissan Almera 1995-2006 годов, и  замыкает рейтинг Mazda 6 2002-2012 годов выпуска.

Мария Масляева