Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Сибирский бизнес сделал больше 15 млн платежей в Сбербанке за полгода

17:30 / 07.08.18
1161

Более 15 млн платежей совершили сибирские предприниматели — клиенты Сбербанка в первом полугодии 2018 года

Мы в социальных сетях:

В Сибирском банке ПАО Сбербанк проанализировали транзакционную активность клиентов ММБ в 2018 году. Во втором квартале текущего года предприниматели совершили более 8 046 тысяч операций на общую сумму 1 568 млрд рублей. Для сравнения, в 1 квартале 2018 года клиенты ММБ, обслуживающиеся в Сибирском банке, осуществили 7 015 тысяч платежей на сумму 1 443 млрд рублей. Таким образом, рост составил 14% в количественном и 8% в денежном выражении.

В Сбербанке позитивную динамику связывают, в первую очередь, с растущей предпринимательской активностью, а также с изменениями в линейке услуг расчетно-кассового обслуживания (РКО) самого банка. Теперь, исходя из потребностей бизнеса, предприниматель может выбрать один из пяти пакетов услуг РКО: от «Легкого старта» без абонентской платы для тех, кто только открывает свое дело, до «Больших возможностей» с 50% скидкой на все услуги, входящие в пакет, для компаний с высокой транзакционной активностью.

По итогам полугодия, на долю предпринимателей Томской области приходится около 10% от общего количества платежей в разрезе территорий Сибирского банка.

«Наши клиенты по достоинству оценивают это комплексное предложение, — прокомментировала директор управления продаж малому бизнесу Сибирского банка ПАО Сбербанк Наталья Левченко. — Пакеты услуг сформированы под разные потребности бизнеса. Клиент выбирает оптимальное количество сервисов с учетом специфики деятельности: большое количество платежей, сезонность бизнеса, частое внесение наличных и другие. При необходимости, пакет услуг можно поменять без посещения офиса банка».

Открытие счета при оформлении пакета услуг РКО в Сбербанке бесплатно. Более подробная информация о пакетах услуг размещена на сайте банка www.sberbank.ru.