Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Подрядчики ускорят процесс благоустройства проспекта Кирова

13:00 / 08.08.18
1985
Мы в социальных сетях:

В настоящий момент благоустройство проспекта Кирова идет с двухнедельным отставанием, но подрядчики обещают ускориться и выполнить все необходимые работы вовремя.

Как рассказал журналистам исполняющий обязанности заместителя мэра по капитальному строительству Александр Суходолов, в марте было проведено рейтинговое голосование, где сами горожане выбрали участки для благоустройства. И бульвар Кирова стал одним из его лидеров. После этого была подготовлена проектная документация и проведен аукцион для определения подрядчика. В результате им стала компания «Микран», а субподрядчиком — организация «Брикс». В этом году запланирована укладка новой плитки и установка бордюрного камня. Также в проекте предусмотрено масштабное озеленение проспекта Кирова. Здесь подрядчики планирую высадить 420 крупномерных деревьев и 7000 кустарников. В настоящий момент снесли около 300 деревьев. Проект готов на 60 %, но есть отставания от графика.

«Отставания связаны с поставкой плитки из Новосибирска. В Томске такую плитку не производят. Плитку не можем укладывать, так как ее нет в наличии. Со вчерашнего дня завод-изготовитель стал нам ее отпускать и сегодня еще придут две машины. Основание готово ждем прихода плитки. Плюс еще есть отставание по бордюрному камню с Урала. Вчера вышла первая машина», — рассказал заместитель генерального директора по строительству компании «Микран» Геннадий Чернов.

Подрядчики ускорят процесс благоустройства проспекта Кирова

Подрядчики ускорят процесс благоустройства проспекта Кирова

Подрядчики ускорят процесс благоустройства проспекта КироваПодрядчики ускорят процесс благоустройства проспекта Кирова

Екатерина Горникова