Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томские полицейские раскрыли дело о крупном мошенничестве

12:25 / 09.08.18
2935
Мы в социальных сетях:

Преступники из нескольких регионов обманули более 1 400 жителей Томской и Кемеровской областей. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника УМВД России по Томской области — начальник Следственного управления Олег Олейник.

«Это организованное преступное сообщество, которое включало 15 участников и носило межрегиональный характер. Оно действовало на территории Томской и Кемеровской областей. Данная преступная группа занималась мошенническими действиями по предоставлению информации гражданам о найме жилых помещений и о собственниках жилья, сдающих внаем эти помещения. Руководил преступным сообществом житель Новосибирска, который открыл филиалы в Кемеровской и Томской областях. Потерпевшими по данному делу являются более 1400 человек, которые обращались в данное агентство для получения информации о найме жилых помещений. Данной организацией представлялась информация о якобы сдающихся жилых помещениях. При этом демонстрировали фотографии с интернет-ресурсов о состоянии этих помещений. Взимали с граждан за оказанную услугу денежные средства. Причиненный ущерб составил более трех миллионов рублей», — рассказал Олейник.

Также он уточнил, что дело было поручено следователям Томской области, так как именно на территории нашего региона был расположен головной офис агентства. В настоящий момент дело передано в суд.

Екатерина Горникова