Источник фото: ladyJO/pixabay.com
Интересное

Минтруд: в Томске сохраняется низкий коэффициент рождаемости

10:20 / 10.08.18
1536
Мы в социальных сетях:

В Министерстве труда ожидают рост рождаемости к 2020 году в отдаленных регионах России, однако в Томской области этот показатель останется на прежнем уровне. Об этом сообщили федеральные СМИ.

Увеличение рождаемости ожидают в Туве, Горном Алтае и Чечне. Как отмечают эксперты, в некоторых регионах, где много молодого населения, ценятся семейные традиции и действуют меры господдержки рождаемости, многодетность является трендом.

Так, наибольший показатель рождаемости ожидается почти во всех регионах Сибири и Северного Кавказа. Например, на одну женщину в республике Тыва, в среднем, приходится 3,5 новорожденного. В Чечне и в Республике Алтай этот показатель составил 2,9, в Ненецком автономном округе — 2,5, а в Республике Бурятия — 2,2. При этом в Томской области коэффициент рождаемости составляет 1,5. Меньше всего рожают в Ленинградской области, здесь на одну женщину приходится 1,3 ребенок.

Отмечается, что сейчас, в среднем, по стране на одну женщину приходится 1,62 деторождений. К 2020 году специалисты наедятся, что это число увеличится до 1,65.

Мария Масляева