Источник фото: Life-Of-Pix/pixabay.com
Актуальное

Томские строители получают более 37 000 рублей

12:00 / 12.08.18
4149
Мы в социальных сетях:

Большинство томских строителей — мужчины в возрасте от 26 до 45 лет, в среднем они получают порядка 37 500 рублей, это в ходе мониторинга рынка труда выяснили специалисты службы HeadHunter.

HeadHunter накануне Дня строителя провел анализ предложений в этой сфере и выяснил, что за первое полугодие 2018 года количество предложений от работодателей выросло на 55 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество резюме — на 18 %.

По словам руководителя пресс-службы HeadHunter Сибирь Еланы Таращук, эта сфера развивается достаточно активно. В Томске сегодня на одно предложение в строительстве претендуют примерно три соискателя.  Это говорит о том, что найти работу в данной сфере сложностей не представляет.

Сегодня сфера «Строительство, недвижимость» входит в пятерку самых востребованных в Томске, занимая долю в 9 % вакансий. 

Чаще всего работодатели ищут в строительство инженеров, архитекторов, рабочих строительных специальностей и прорабов. Средняя зарплата томского строителя составляет 37 500 рублей, что совпадает с пожеланиями соискателей, которые при поиске работы ожидают получать порядка 40 000 рублей.

По данным Томскстата, в Томской области в строительстве трудится свыше 36 тысяч человек.

Екатерина Горникова