Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томской области выберут лучшего лесничего

12:40 / 13.08.18
1075
Мы в социальных сетях:

Региональный департамент лесного хозяйства проводит открытый конкурс «Лучший лесничий Томской области — 2018».

В конкуре принимают участие 15 лесничих, за которых можно отдать голос на странице в социальной сети «ВКонтакте», а также отправить SMS-сообщение с фамилией кандидата по телефону 8-960-979-33-94 (стоимость — согласно тарифу сотового оператора). Голосовать за участников можно до 10 сентября.

В рамках второго этапа оценки конкурсантам выставят руководители структурных подразделений департамента по итогам работы лесничеств в течение года. Итоги конкурса будут подведены накануне празднования Дня работников леса, который в этом году отмечается 16 сентября.

Областной открытый конкурс «Лучший лесничий Томской области» проводится пятый год подряд. В 2014 и 2016 годах его победителем дважды становился главный лесничий Улу-Юльского лесничества Александр Лебедев. В 2015-м лучшей была признана главный лесничий Кривошеинского лесничества Наталья Никонова, в 2017 году — лесничий Томского лесничества Сергей Куц.

В 2017 году свои голоса за кандидатов отдали 450 человек, из них 175 — проголосовали «ВКонтакте», 275 — отправили SMS-сообщения.

Напомним, за последнее время в отношении нескольких лесничих региона возбудили уголовные дела. Так, в Тегульдетском районе лесничий отдал под санитарную вырубку более 20 гектаров здорового леса. Помощницу лесничего в Корниловском районе уличили в разрешении незаконных рубок за взятки. В Асиновском районе бывшего главного лесничего подозревают в том, что он разрешил предпринимателю вырубку за взятку в виде снегохода, а его подчиненный за вознаграждение проигнорировал другую массовую вырубку.

Екатерина Горникова