Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Большинство томских школ готово к новому учебному году

13:00 / 13.08.18
841
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн ежедневно контролирует готовность школ к новому  учебному году.

В июле-августе в школах, гимназиях, лицеях Томска идет подготовка к новому учебному году, итогом которой становится комиссионная приемка образовательных учреждений.

На данный момент комиссия проверила готовность 54 общеобразовательных учреждений из 67. Все учреждения были приняты успешно, без серьезных замечаний.

Приемочная комиссия оценивает качество и полноту готовности образовательных учреждений, осматривает территорию школы, все помещения: места общего пользования, санитарные узлы, специализированные кабинеты, спортивные залы, спортивные площадки, спортивное оборудование; учебные мастерские, столовые и классные комнаты.

Комиссия также оценивает качество ремонта и сохранность мебели, обеспеченность школьных библиотек учебниками и художественной литературой, безопасность спортивных конструкций. Проверяется и соблюдение требований противопожарной безопасности, в том числе наличие и соответствие планов эвакуации, состояние эвакуационных путей и средств пожаротушения.

Комиссия проверяет укомплектованность штатов образовательных учреждений, наличие образовательных программ, готовность планов работы учреждения на новый учебный год, наличие и содержание локальных актов учреждения, приказов о распределении обязанностей, о возложении ответственности на персонал по основным видам деятельности.

В ходе приемки также оценивается наличие договоров по обеспечению питанием школьников, по медобслуживанию, договоров с энергоснабжающими организациями.

Во второй половине августа будет проходить приемка двух новых школ на улице Никитина и на улице Береговой, а также школ № 2, 22 и 19, в которых завершаются работы по выборочному капитальному ремонту.

Екатерина Горникова