Источник фото: vk.com
Интересное

«ТомскРТС»: раскопка на Московском тракте — следствие аварии

18:00 / 13.08.18
1895
Мы в социальных сетях:

Специалисты «ТомскРТС» раскопали новый асфальт, который уложили два месяца назад. Об этом сообщили очевидцы в группе «Регион-70» соцсети «Вконтакте».

«Не прошло и двух месяцев как положили новый асфальт рядом с общежитиями СибГМУ на Московском тракте, семь лет ждали, и всего два месяца радости», — пишет очевидец в социальной сети.

Также к посту прилагается фотография, на которой видно, как спецтехника копает новый асфальт.

«Специалисты «ТомскРТС» выявили дефект на участке квартальной тепловой сети по адресу Московский тракт, 6/1. Работы по его устранению уже ведутся. Для ликвидации дефекта произведено вскрытие канала теплотрассы. В ближайшее время после завершения монтажных работ благоустройство участка будет восстановлено силами подрядной организации «ТомскРТС», — прокомментировали в компании.

Отмечается, что графики по ремонту теплосетей и дорожного полотна максимально синхронизируются, и случаи раскопок после асфальтирования минимальны.

«Однако полностью избежать их невозможно, поскольку если по федеральным и региональным программам на ремонт дорог сегодня выделяются большие средства, обеспечивающие ежегодную замену 34 километров дорожного полотна, то действующий тариф на теплоснабжение обеспечивает ежегодную перекладку порядка 5 километров тепловых сетей. То есть финансирование и темпы ремонта дорог существенно опережают, темпы модернизации ветхих тепловых сетей. Это неизбежно приводит к ситуации, когда при появлении локальных дефектов на ветхих теплосетях под обновленными дорогами для их устранения приходится вскрывать дорожное покрытие», — прокомментировали в компании.

«ТомскРТС»: раскопка на Московском тракте — следствие аварии томск. новости

Мария Масляева