Источник фото: IgorShubin/pixabay.com
Регионы

Как обезопасить себя от штрафов?

10:05 / 14.08.18
504
Мы в социальных сетях:

Как избежать неприятностей, купив страховку ОСАГО

Каждый владелец автомобиля знает, что страховка транспортного средства нужна обязательно. Это регулируется российским законодательством. Если сотрудник госавтоинспекции остановит вас и потребует предъявить полис ОСАГО, а у вас его не будет, то сотрудник ГИБДД выпишет вам штраф.

Но помимо этой неприятности есть и другие. Нельзя исключать риск несчастных случаев на дороге. Если в вас врежется другое транспортное средство, то страховка покроет ваши затраты на ремонт. Без нее же придется платить из своего кошелька.

Выбрать страховую компанию и подать документы на приобретение ОСАГО можно на сайте StrahovkaRu.ru. ведь купить страховку через Интернет намного проще и быстрее, чем лично.

Поскольку без ОСАГО водители не могут ездить, закон «Об обязательном страховании автогражданской ответственности владельцев транспортных средств» разъясняет, какие санкции предусмотрены за это нарушение. Также в нем сказано, что если вы купили новую машину, то вам дается 10 дней на оформление ОСАГО. Следует помнить, что без страховки вас никто не поставит на учет.

Несмотря на то, что без страхового полиса можно ездить 10 дней, необходимо обезопасить себя и свой автомобиль. Вот как это можно сделать:

— Всегда возите с собой удостоверение и договор о покупке;

— Постарайтесь не конфликтовать с представителями закона;

— Распечатайте страницы закона и возите с собой, чтобы при необходимости показать сотруднику госавтоинспекции;

— Если вы не можете оформить ОСАГО в короткие сроки по каким-то причинам, то сделайте временный полис.

Итак, давайте разберемся, какие санкции предусматривает езда без страхового полиса:

  1. Если водитель забыл дома страховку или потерял ее, то сотрудник ГИБДД может выписать автовладельцу штраф в виде 500 рублей. Если забывчивому гражданину могут привести его страховой полис, то он может ограничиться одним выговором;
  2. Если водитель предъявляет ОСАГО, в котором нет его имени, то он тоже получает штраф – 500 рублей;
  3. Вождение автомобиля в границах срока, но вне периода использования заставит вас заплатить штраф в размере 500 рублей;
  4. Если полис ОСАГО просрочен, то автолюбитель получит штраф – 800 рублей.

Чтобы избежать непредвиденных затрат и не платить штрафы, зайдите на StrahovkaRu.ru и подайте заявку на оформление страхового полиса для вашей машины. С оформлением страховки вам станет намного спокойнее ездить по дорогам. Вы перестанете беспокоиться каждый раз получить штраф, как только увидите полосатый жезл сотрудника ГИБДД, требующий остановки.