Источник фото: kaboompics/pixabay.com
Интересное

За отмененные туры «Натали Турс» томичи смогут получить 4500 рублей

16:20 / 14.08.18
1938
Мы в социальных сетях:

Туроператор «Натали Турс» сегодня официально объявил о приостановке своей деятельности. Такое  заявление размещено на сайте компании. С этого момента  пострадавшие клиенты «Натали Турс» могут обращаться к страховщикам за выплатой по отмененным турам.

При этом гендиректор компании Владимир Воробьев заявил, что «некорректная информация» на сайте компании о приостановке ее деятельности «будет подправлена». По его словам, закрыт только официальный сайт «Натали Турс».

Подавляющее большинство клиентов туроператоров  смогут получить в качестве компенсаций за несостоявшиеся туры лишь по 4,5 тыс. рублей. На полный возврат средств могут рассчитывать только несколько человек. Сейчас у «Натали Турс» – порядка 12 тысяч претензий по аннулированным турам, отмечают эксперты.

Месяц назад в Роспотребнадзор по Томской области было подано семь жалоб в отношении работы туроператора «Натали Турс». Свежие данные по числу обратившихся в ведомство томичей порталу Tomsk.ru обещали предоставить в ближайшее время.

Ранее в Российском союзе туриндустрии (РСТ) назвали ситуацию с «Натали Турс» беспрецедентной. Компания получила от людей деньги, не оказала услуги, деньги не возвращает, об остановке деятельности не объявляет, банкротом также себя не объявляет и говорит, что «ищет инвесторов», чтобы возобновить продажи и «всем все вернуть».

Светлана Нифонтова