Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэрия: в Томске нужно ликвидировать около 200 опасных погребов

14:10 / 15.08.18
1892
Мы в социальных сетях:

Порядка 200 погребов, которые находятся в опасной близости от образовательных учреждений, выявлено в Октябрьском районе Томска. Власти решают вопрос об их ликвидации. Об этом на заседании комиссии по регламенту и правовым вопросам думы Томска сообщил замглавы гордепартамента образования по безопасности образовательных учреждений Константин Беляев.

По его словам, в Советском районе в 2013-2017 годах выявлены и ликвидированы 60 самовольно выкопанных погребов вблизи образовательных учреждений, работы проводились за счет средств социальных партнеров. Администрация Кировского района отмечает, что в районе проводились работы по засыпке бесхозных погребов, однако порядок проведения этих мероприятий отсутствует, так как неясно, действительно ли погреба являются самовольными.

«Октябрьский район запланировал проведение работ до 31 августа по ликвидации аварийных погребов по улице Беринга, 15/1, и Мичурина, 71, они находятся в опасной близости к детскому саду № 51. Также у них прорабатывается вопрос вместе с проектно-сметным бюро о выполнении расчета стоимости работ по ликвидации 177 погребов на Иркутском, 103. Это овощехранилище, которое потенциально представляет собой опасность», — рассказал Константин Беляев.

Он отметил, что мэрия дополнительно запросила у образовательных учреждений информацию об аварийных погребах поблизости, и эти сведения предоставлялись незамедлительно. До конца недели власти намерены обновить информацию о самовольных объектах в Томске. Речь идет о погребах, которые находятся в технически надежном состоянии, однако являются нелегальными.

Екатерина Руденко