Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр поручил ускорить работы по нанесению дорожной разметки

14:50 / 15.08.18
962
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн поручил департаменту дорожной деятельности и благоустройства принять меры по ускорению работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки.

«В этом году мы обязали подрядчиков по ремонту дорог наносить горизонтальную разметку на участках своей работы. Разметка — неотъемлемая часть комплексного ремонта магистралей, и это прописано в контрактах», — отметил мэр Иван Кляйн.

Накануне подрядчики наносили дорожную разметку по улицам Дальне-Ключевской, Интернационалистов, Мокрушина, Басандайской, в переулке Ботаническом и других.

Эта работа уже выполнена на участке проспекта Ленина, на проезжей части Коммунального моста, по Богашевскому тракту, улице Вершинина, на въездах в город — на развязках у Коммунального моста, по улице Мостовой, Алеутской, Чекистскому тракту. Контролируют работы специалисты муниципального «Центра технического надзора».

Кроме того, подрядчик продолжает наносить двухцветную расцветку вблизи образовательных учреждений. Такая работа уже выполнена почти у 30 школ — бригады нанесли белые полосы, в ближайшее время их дополнят разметкой желтого цвета.

Как пояснили специалисты ДДДиБ, разметка пешеходного перехода с желтыми полосами указывает на пешеходный переход в местах повышенной опасности. Эта разметка обозначает, что водителям нужно быть особенно бдительными, приближаясь к такому пешеходному переходу.

Екатерина Горникова