Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

«ТомскРТС» вывела в ремонт все городские теплосети

15:30 / 15.08.18
1280
Мы в социальных сетях:

«ТомскРТС» вывела в ремонт последние участки теплотрасс города, и включила в работу участок тепловых сетей, от которых запитаны дома в микрорайоне Солнечный.

По словам заместителя генерального директора, главного инженера АО «ТомскРТС» Владимира Бондарюка, закончены плановые работы на участке тепломагистрали № 8 В протяженностью 6,5 километра, от которой запитан ряд домов в микрорайоне Солнечный. За время ремонта специалисты «ТомскРТС» устранили на данном участке 25 дефектов. Включение домов, запитанных от этой теплосети, уже идет. В ближайшие часы горячее водоснабжение возобновится в домах, запитанных от данного участка, если управляющие компании подготовили дом к приему ресурса.

С начала ремонтной кампании «ТомскРТС» вывела в ремонт 638 километров городских теплосетей, что составляет 100 % от их общей протяженности, 484 километратеплотрасс (76 %) уже подготовлены специалистами компании к несению нагрузок во время отопительного сезона.

В настоящее время в ремонте остается 154 километра теплосетей города, в том числе работы ведутся на крупных участках тепломагистралей, от которых запитан ряд домов на улицах Ференца Мюнниха, Кошурникова, Смирнова, Елизаровых, Красноармейской, Нахимова, Мокрушина, а также на проспекте Мира и в микрорайонах Степановка и Южные ворота. Продолжается устранение локальных дефектов на подводящих теплотрассах.

Также Бондарюк уточнил, что после включения оборудования некоторое время раскопки оставляют открытыми. Это делается для того, если при прогреве трубопроводов появятся дополнительные дефекты, тогда специалисты оперативно смогут их устранить.

Всего с начала ремонтной кампании специалисты «ТомскРТС» выявили на городских тепловых сетях почти 1,3 тысячи дефектов, большую часть из которых уже устранили.

Екатерина Горникова