Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Почти 30 территорий школ и детсадов нужно заасфальтировать к сентябрю

20:00 / 15.08.18
1285
Мы в социальных сетях:

До 1 сентября подрядчики должны успеть заасфальтировать порядка 30 территорий образовательных учреждений Томска. Об этом на заседании комитета по социальным вопросам думы Томска сообщила глава гордепартамента образования Ольга Васильева.

По ее словам, перечень адресов, на которых в этом году проводятся работы по асфальтированию территорий, формировался по предложениям депутатов. Приоритетные для асфальтирования территории — те, которые имеют предписания контролирующих органов, а также те, где высокий процент детей с ограниченными возможностями здоровья.

«В мае нам были переданы адреса 37 образовательных организаций, где необходимо заасфальтировать территорию. На данный момент работы полностью завершены на восьми объектах, на семи ведутся работы, еще на семи — договоры заключены, до конца этой недели начнутся работы. По десяти объектам проводятся процедуры заключения договоров, и по пяти объектам завершаются процедуры проверки достоверности смектной стоимости, процедура занимает не менее месяца. Стоит задача до 1 сентября все работы завершить», — подытожила Васильева.

Екатерина Руденко