Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Заммэра: 88 % детсадов Томска готовы к подаче отопления

15:25 / 16.08.18
1021
Мы в социальных сетях:

Заместитель мэра Томска Владимир Брюханцев подвел промежуточные итоги ремонтной кампании и сообщил о готовности города к осенне-зимнему периоду. С этой темой он выступил на заседании комитета городского хозяйства думы Томска.

«Что касается готовности социальной сферы к осенне-зимнему периоду. Детские сады готовы на 88 %, до 1 сентября их должны подготовить полностью, чтобы при необходимости включить отопление. В прошлом году на эту дату было готово 57 %. Школы готовы на 82 %, в том году было 60 %. Также готово 65 % больниц, в прошлом году — 57 %. Детские дома творчества готовы к подаче отопления на 70 %, в том году было 40 %. Сейчас активно ведется работа по сдаче школ, нет опасений по соцсфере, школы к 25 августа будут подготовлены в части энергоснабжения», — уверен Брюханцев.

По его словам, ситуация с общежитиями Томска в этом году сложилась лучше, чем в прошлом. На данный момент горячую воду уже получили три общежития ТГУ из восьми, два общежития ТУСУРа из шести. Общежития на Южной подключат к ГВС 25 августа. 14 общежитий ТПУ уже получили горячую воду, то же касается общежитий ТГАСУ и СибГМУ.

Екатерина Руденко