Источник фото: mastersenaiper / pixabay.com
Актуальное

Томские власти выделили 7 миллионов на компенсацию ипотеки

10:20 / 17.08.18
1740
Мы в социальных сетях:

На частичное возмещение процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам, взятым на строительство жилых помещений или приобретение вновь построенного жилья у застройщиков по договорам купли-продажи в рамках проекта «Губернаторская ипотека на территории Томской области» в 2018 году выделены средства городского бюджета в размере 7 миллионов рублей.

Напомним, жилищная программа предполагает компенсацию льготникам 4 % от ставки ипотечного кредита: 2 % компенсирует областной бюджет, 1 % — городская администрация, 1 % — застройщики ОАО ТДСК и «Карьероуправление».

С 2018 года в проекте смогут принять участие жители Томска и региона, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, в том числе молодые семьи до 35 лет с детьми, военные, ветераны и работники бюджетной сферы, молодые специалисты, сотрудники вузов и инновационных предприятий, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов. Всего программа рассчитана на 15 категорий льготников.

Отметим, что за 2017 год в Томске введено 144 тысячи квадратных метров жилой площади, построено 20 многоквартирных и 213 индивидуальных жилых домов.

Екатерина Горникова