Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томича испугала красная наклейка на двери

12:20 / 17.08.18
4665
Мы в социальных сетях:

Томич единовременно погасил крупный долг после того, как на двери его квартиры приставы наклеили предупреждающее извещение, сообщает пресс-служба УФССП.

На исполнении в отделе судебных приставов по Ленинскому району находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина в пользу страховой компании более 200 тысяч рублей. В ходе принудительного исполнения представители закона обратили взыскание на расчетные счета должника, однако денег там оказалось недостаточно. Тогда приставы запросили информацию о должнике в Пенсионном фонде, однако получили отрицательный ответ — официально мужчина не был трудоустроен. Приставы неоднократно приезжали по месту жительства должника, но в квартиру попасть не смогли. А на приемы томич не приходил.

Тогда сотрудники наклеили на двери квартиры извещение о том, что если в ближайшие дни он не придет на прием, приставы самостоятельно вскроют дверь. В этот же день должник позвонил в отдел и обещал оплатить долг в течение суток. Так и получилось: необходимая сумма была перечислена в указанный срок на депозитный счет отдела судебных приставов.

Томича испугала красная наклейка на двери

Екатерина Горникова