Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Врачи за неделю приняли более 700 пациентов

17:40 / 17.08.18
1457
Мы в социальных сетях:

Медики автополиклиники «Маршрут здоровья» вернулись из Колпашевского района, где за неделю приняли 740 человек.

Конечным пунктом автополиклиники в этом году станет Парабельский район, куда медики отправятся во второй половине сентября.

«В Колпашевском районе так же, как и в остальных, большую часть посетителей составили женщины в возрасте от 56 лет и старше. Люди активно интересуются профилактикой заболеваний: самым популярным вопросом к врачам стал вопрос про скандинавскую ходьбу. Завершится «маршрут» этого года в Парабельском районе в сентябре»,  — сообщила заведующая центром здоровья областной клинической больницы Надежда Найденова.

Сейчас медики готовят комплекс мероприятий по созданию сети школ скандинавской ходьбы. Планируется, что они будут действовать при всех центрах здоровья региона.

Напомним, губернатор Томской области Сергей Жвачкин и заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева дали старт «Маршруту здоровья-2018» в марте. Это второй по счету рейс автополиклиники по районам. Ее первой остановкой стал Асиновский район. Всего же за пять месяцев работы врачи побывали в семи районах области и обследовали 6 058 сельчан.

Екатерина Горникова