Источник фото: DarkoStojanovic/pixabay.com
Интересное

ФАС заподозрила томский медцентр в нарушении закона о рекламе

15:51 / 19.08.18
5224
Мы в социальных сетях:

Антимонопольщики возбудили дело в отношении томского медицинского центра. Его подозревают в нарушении закона о рекламе, сообщается на сайте областного УФАС.

В ходе мониторинга наружной рекламы сотрудники антимонопольного органа установили признаки нарушения законодательства в рекламе медицинского центра, распространенной на Красноармейской в Томске. Из содержания рекламы следует, что центр оказывает потребителям медицинские услуги. К подобной рекламе законом предъявляются особые требования.

«Реклама медицинских услуг, в том числе методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов», — говорится в сообщении.

Уточняется, что отсутствие в тексте рекламы обязательного предупреждения и послужило основанием для возбуждения дела антимонопольным органом. УФАС установит, обладает ли рекламодатель правом оказывать рекламируемые услуги в соответствии действующей лицензией, и, следовательно, имеет ли он право их рекламировать.

Екатерина Руденко