Актуальное

ГИБДД предостерегает томичей от поездок с незнакомцами

10:10 / 20.08.18
33201
Мы в социальных сетях:

В последнее время на трассах участились ДТП с участием транспортных средств, на которых ехали незнакомые между собой люди. Их объединял только пункт назначения. Погибшие и пострадавшие участники происшествий обращались к различным приложениям, в которых искали попутчиков, сообщается на сайте областной ГИБДД.

Среди таких «попутчиков» есть водитель, который при помощи соцсетей сообщает о планируемой дальней поездке. Он предлагает всем, кому необходимо добраться до этого же места, отправиться с ним, разделив затраты на дорогу. И пассажиры находятся, но только редко кто из них задумывается о безопасности такой поездки.

Госавтоинспекция предупреждает, что подобные перевозки могут быть очень опасны, зачастую водители не имеют достаточного опыта управления автомобилем. Транспортное средство может быть неисправно. Поэтому ГИБДД рекомендует не экономить на безопасности, пользоваться легальными перевозчиками и не пренебрегать собственной жизнью.

Напомним, как сообщала порталу Tomsk.ru председатель Общественного Совета по развитию такси в регионах РФ Ирина Зарипова, подобные приложения могут создать угрозу пассажирским перевозкам. Так как эта деятельность не контролируется.

Екатерина Горникова