Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске мужчину задержали за перевод денег террористам

13:40 / 20.08.18
2234
Мы в социальных сетях:

Сотрудники УФСБ России по Томской области выявили и пресекли противоправную деятельность гражданина одной из стран Центрально-Азиатского региона. Мужчина отправлял деньги террористам, сообщает пресс-служба областного УФСБ.

В ходе оперативно-розыскной деятельности сотрудниками УФСБ задокументированы факты перевода денег членам международной террористической организации «Исламское государство», деятельность которой запрещена на территории России.

«При этом злоумышленник осознавал, что перечисленные им денежные средства будут использованы для совершения преступлений террористического характера, в том числе, на территории России», — говорится в сообщении.

Сторонник терроризма задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «содействие террористической деятельности». В настоящее время УФСБ проводится комплекс дополнительных оперативно-следственных действий по документированию противоправной деятельности обвиняемого, выявлению его связей в экстремистских и террористических структурах.

Екатерина Руденко