Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Ремонт дорог в Томске: 6% до финиша

19:00 / 20.08.18
1166
Мы в социальных сетях:

Ремонтные работы по программе «Безопасные и качественные дороги» в Томске выполнены на 94%. Об этом информирует пресс-служба городской администрации.

В минувшие выходные дорожники укладывали выравнивающий слой асфальта на участках улиц Шевченко, Крылова, Водяная, по проспекту Мира и в переулке Базарный. Всего с начала сезона дорожного ремонта верхний слой асфальта уложен на 391 тысячи квадратных метров проезжей части.

«Накануне подрядчик фрезеровал прежнее дорожное покрытие по ул. Татарская. В ходе текущего содержания дорог специалисты с помощью автокомпрессора устраняли провалы на ул. Мельничная, Тверская, в пер. Красный и Курский. Асфальтобетонную крошку укладывали на участках ул. Ивана Черных», – сообщает мэрия.

Как рассказал корреспонденту портала Tomsk.ru начальник городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Сергей Аушев, в остатке ремонт на четырех объектах.

«Осталось Никитина сделать нам, улицу Крылова, часть улицы Татарской от переулка Базарный до Трифонова. По сути, это те участки, где велись ремонтные работы теплосетей. Также в числе оставшихся улица Шевченко, там выравнивающий слой уже готов, осталось уложить верхний слой асфальта»,  пояснил Аушев.

В текущем году дорожное полотно в областном центре ремонтируют на 26 объектах, это 34 километра проезжей части. По всем объектам срок сдачи 1 сентября. Работы выполняют три подрядчика: «Спецавтохозяйство», «Томская строительная компания» и «Кузбассдорстрой».

Алина Штарк