Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Актуальное

Томич погиб в ДТП на новосибирской трассе

14:40 / 21.08.18
4260
Мы в социальных сетях:

На новосибирской трассе житель Кемеровской области не уступил дорогу томичу, в результате ДТП один из водителей погиб, два пассажира оказались в больнице.

Полиция Болотнинского района возбудила уголовное дело по статье «нарушение лицом, управляющим в состоянии опьянения автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» в отношении 30-летнего жителя Кемеровском области, сообщается на сайте новосибирского УМВД.

«Предварительно установлено, что 20 августа в 03:30 мужчина, управляя автомобилем «Форд Фокус», двигался по второстепенной дороге со стороны совхоза Юргинский в направлении села Ача, и в пути следования, при пересечении трассы «Сибирь» Р-255, столкнулся с автомобилем «Тойота Опа», двигавшемся по трассе в направлении Новосибирска. В результате столкновения на месте от полученных травм скончался 42-летний томич, управлявший «Тойотой». В больницу с травмами различной степени тяжести госпитализированы 39-летняя пассажирка «Тойоты» и 25-летний пассажир «Форда», — говорится в сообщении.

Как выяснили позже сотрудники полиции, водитель «Форда» был пьян и не уступил дорогу водителю, имеющему преимущество в движении.

Санкция уголовной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Екатерина Горникова