Источник фото: faustino26/pixabay.com
Интересное

В удаленных микрорайонах Томска монтируют уличное освещение

18:00 / 21.08.18
1663
Мы в социальных сетях:

В удаленных микрорайонах по поручению мэра Ивана Кляйна  монтируют уличное освещение, сообщает пресс-служба городской администрации.

В соответствии с поручением главы города специалисты «Горсетей» приступили к монтажу систем освещения более чем по 30 улицам. Сегодня они уже завершили монтаж 79 светильников в микрорайоне Степановка на участках улиц Ветровая, Тенистая, Травяная, где ранее уличного освещения не было вообще.

Закончена установка опор и монтаж светильников в переулках Нижний, Шумихинский, Прохладный, Васильковый, на улицах Вьюжная, Баратынского, Водяная, Залоговая, Ангарская, Чапаева. Установлены опоры и идет монтаж светильников на улицах Ветровая, Травяная, Тенистая, в поселках Залесье, Просторный, на улице Блок-Пост, по Кольцевому проезду, в деревне Лоскутово, на улице Кучина в микрорайоне Наука.

«В этом году мы совместно с компанией «Горсети» планируем установить наружное освещение по 33 адресам. По моему поручению специалисты используют в работе наиболее эффективные материалы, это позволяет сократить объем потребления электроэнергии. Результатом этой работы станет повышение уровня освещенности улиц, что, в свою очередь, способствует созданию условий для безопасного и комфортного передвижения по городу как жителей, так и автотранспорта», — отметил глава Томска Иван Кляйн.

Всего специалисты ресурсоснабжающей организации в текущем году установят в Томске 471 опор и зажгут 639 светильников. Самое большое количество опор и светильников будет установлено в селе Дзержинское на улицах Лесная, Совхозная, Мира, Новая — 115 опор и светильников. Ожидается, что на томских улицах в отдаленных микрорайонах станет светлее уже в сентябре. Для того, чтобы выполнить работы в срок, бригады «Горсетей» работают без выходных и на всем протяжении светового дня.

Екатерина Руденко