Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Дорожный ремонт в районе Новособорной выполнен только на 40%

09:30 / 22.08.18
1193
Мы в социальных сетях:

Объем выполненных работ по дорожному ремонту в окрестностях площади Новособорная не укладывается в график. Об этом корреспонденту портала Tomsk.ru рассказал начальник городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Сергей Аушев.

«У нас работы на этом объекте выполнены где-то на 40%, к сожалению. Это, конечно, мало на сегодня. Сложно сказать, что конкретно тормозит процесс. Наверное, несогласованность действий проектировщиков. Выявляются технические сложности, которые не были учтены при проектировании.  Идет постоянная корректировка проектной документации. Это все удлиняет процесс», – сообщил Аушев.

В районе Новособорной идут два типа работ: ремонт проезжей части и тротуаров. Аушев уточнил, что сейчас по улице Советской на стороне площади от проспекта Фрунзе до Герцена дорожники начали отсыпку земли в ближайшее время там высадят саженцы сирени для оформления живой изгороди. Также на днях там установят новые световые опоры.

Что касается проезжей части, по словам Аушева, со стороны Новособорной по улице Советской уложен выравнивающий слой асфальта, почти завершена укладка верхнего слоя. А на участке со стороны Горсада подрядчик закончил работу с тротуарной плиткой и бордюром. Эту сторону улицы Советской планируется привести в порядок до конца недели. Полностью завершить ремонт объекта подрядчик должен до праздника – Дня томича.

«Плитку осталось уложить и в переулке Томский. Она вся есть, думаем, что здесь не затянет подрядчик. Главный вопрос связан с освещением, со световыми опорами, которые устанавливают Горсети. Они не все еще изготовлены. Подрядчик отдает опоры партиями», – добавил Аушев.

Алина Штарк