Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Коммунальщики обновили водопровод в нескольких томских школах

10:40 / 22.08.18
1009
Мы в социальных сетях:

«Томскводоканал» провел санацию проблемных участков водопровода и канализации, к которым подключены школы и детские сады города. В итоге десяток томских образовательных учреждений к началу учебного года получили новые сети.

Так, новый участок напорного коллектора появился у школы по улице Алтайской 120/1. Аварийная линия проходила прямо по территории школы, повреждения на ней приводили к разливу стоков на подходе к учебному заведению. Специалисты предприятия заменили проблемный участок и благоустроили территорию после работы техники.

Новый водопроводный ввод проложен к детскому саду № 56 по Иркутскому тракту. Здесь рабочие заменили ветхий участок канализационной линии на подходах к двум детским садам № 77 и № 44 (пересечение улиц Любы Шевцовой и переулка Карского): частые аварийные работы здесь приводили к просадке грунта.

Также специалисты заменили несколько участков квартальных сетей в микрорайоне между улицами Сергея Лазо и Беринга: здесь сразу две школы и несколько детских садов подключены к этим линиям.

Также сегодня «Томскводоканал» задействован в выносе инженерных коммуникаций, в районе новой школы «Перспектива» по улице Никитина. А в рамках работ по техническому присоединению к системе канализации школы №15, специалисты предприятия «тянут» напорный коллектор от территории школы до улицы Сибирской и далее участок самотечного коллектора до централизованной системы канализации микрорайона. Строительством КНС, которая будет перекачивать стоки школы, занимается подрядчик городской администрации.

Екатерина Горникова