Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске начинается подготовка к сезону гриппа

12:40 / 22.08.18
1189
Мы в социальных сетях:

В преддверии эпидемического сезона гриппа и ОРВИ в ближайшее время в Томскую область ожидается поступление первой партии вакцины против гриппа, сообщается на сайте областного Управления Роспотребнадзора.

В Томской области в рамках Национального календаря профилактических прививок в 2018 году планируется привить 436 231 человек, из них 117 194 детей. Это позволит создать коллективный иммунитет и значительно снизить количество заболевших. Планируется привить 45 % жителей региона.

В настоящее время медицинскими организациями ведется подготовительная работа к проведению массовой предсезонной иммунизации против гриппа. Проводится корректировка планов профилактических и противоэпидемических мероприятий по борьбе с гриппом и ОРВИ, формирование прививочных бригад, составление графика иммунизации предприятий и организаций города.

Прививки можно будет бесплатно получить в поликлиниках по месту жительства, по месту работы, а так же в образовательных учреждениях.

Массовая иммунизация населения должна завершиться не позднее 1 ноября, то есть до начала эпидемического подъема заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями.

Уточняется, что о поступлении вакцины против гриппа будет сообщено дополнительно.

Екатерина Горникова