Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Временная проезжая часть вместо гаражей появится на Ивана Черных

15:20 / 22.08.18
2848
Мы в социальных сетях:

Дорожники обустроят временную проезжую часть на улице Ивана Черных. Сейчас идет расчистка территории, ранее на участке размещались 420 гаражей. Часть из них находилась в охранной зоне инженерных коммуникаций.

«Сейчас ведутся работы по подрезке зеленых насаждений, уборке мусора, отсыпке проезжей части и пешеходных дорожек асфальтобетонным сколом», — сообщает мэрия.

В городской администрации планируют, что временная дорога станет стартовой площадкой в период строительства магистрали – дублера Иркутского тракта и улицы Сергея Лазо.

Напомним, на создание проекта будущей магистрали власти Томска предусмотрели в бюджете 2018 года четыре миллиона рублей. Однако средства еще не выделены. Заключить контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству ул. И.Черных на участке между улиц Мичурина и Б.Куна планируется уже в следующем году. Если деньги будут заложены уже в бюджете 2019-го.

«Сейчас проезд будет обеспечен путем устройства дороги из асфальтобетонного гранулята. Подрядчик фактически делает нормальный проезд, как и должно быть. Когда-нибудь администрация запроектирует дорогу, ее реконструкцию либо это будет строительство, либо капитальный ремонт. Пока не знаем, как это будет называться», — сообщил корреспонденту портала Tomsk.ru начальник городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Сергей Аушев.

Работы по строительству магистрали планируется выполнить в рамках подпрограммы «Развитие улично-дорожной сети» муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства» на 2015-2020 годы».

Алина Штарк