Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томской области стало на 7 тысяч больше школьников и детсадовцев

17:20 / 22.08.18
1592
Мы в социальных сетях:

В этом году в Томской области в школы и детсады пойдет на семь тысяч больше детей, сообщила в среду заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова.

«Каждый год у нас происходит увеличение числа обучающихся. И в этом году мы принимаем на семь тысяч больше учащихся в систему общего и дошкольного образования. И высшее образование в этом году выиграло на конкурсе большее количество контрольных цифр приема, это означает, что в целом к нам в систему прибудет больше студентов», — рассказала Огородова.

Она отметила, что с 1 сентября в Томской области будут работать 680 образовательных организаций, 264 тысячи обучающихся пойдут получать образование, выйдут на работу около 25 тысяч педагогов.

«Это говорит о том, что сама сфера образования работает в Томской области довольно эффективно, она не только реализует данные президентом задачи, но и является инвестиционно привлекательной, становится точкой притяжения, наращивает свои мощности», — уверена Людмила Огородова.

Екатерина Руденко