Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи будут на 25% меньше страдать от болезней системы кровообращения

15:20 / 23.08.18
2556
Мы в социальных сетях:

Реализация Национального проекта «Здравоохранение» в Томской области к 2024 году приведет к значительному снижению смертности от болезней системы кровообращения— с 494 до 372,2 случаев на 100 тыс. населения. Такие цифры сегодня озвучил в рамках собрания Законодательной Думы Томской области замгубернатора Иван Деев.  

«У нас и сейчас показатель один из самых низких в стране. Для достижения нужных цифр будет проведено полное переоснащение регионального сосудистого центра и первичных сосудистых центров по области. Будет проходить замена томографов, ультразвуковых аппаратов и оборудования, которое необходимо для реабилитации пациентов. А также весь спектр мероприятий для тромболитической терапии. Также предполагается и оснащение тяжёлой техникой —это магнитно-резонансные томографы, аппараты искусственной вентиляции лёгких, нейрохирургическое оборудование», —отметил чиновник.             

Также будет усовершенствована работа санитарной авиации. Все мероприятия, по словам специалиста, должны укладываться в четыре часа по доставке пациента.

Светлана Нифонтова