Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Электросети и линии связи защитят от обрыва при раскопках в Томске

12:00 / 28.08.18
967
Мы в социальных сетях:

Начальник гордепартамента дорожной деятельности и благоустройства Сергей Аушев на собрании думы Томска выступил с предложением защитить инженерные коммуникации от повреждений во время проведения раскопок.

По его словам, в настоящее время существует острая проблема повреждения инженерных коммуникаций, в том числе, электросетей, трубопроводов, линий связи при проведении земляных работ. Вызвано это тем, что земляные работы проводятся с нарушением действующего законодательства, которое требует получение письменного согласия и присутствия представителя организации-владельца инженерных коммуникаций.

«Часто владельцы инженерных коммуникаций даже не обладают информацией о планировании земляных работ в месте расположения принадлежащих им сетей и узнают об этом только в случае повреждения. Как следствие — ухудшаются условия обеспечения населения электро-, тепло-, газо- и водоснабжением. Проект предусматривает согласование схемы осуществления земляных работ с владельцами инженерных коммуникаций», — сообщил Сергей Аушев.

Он отметил, что предварительное согласование позволит владельцам инженерных коммуникаций вовремя узнать о планируемых раскопках. При получении ордера на раскопки необходимо будет предъявить документы, подтверждающие согласование работ с владельцами электросетей и линий связи.

Депутаты поддержали проект решения.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко