Интересное

Томичка на коляске выступит на всероссийском конкурсе красоты

13:40 / 28.08.18
2207
Мы в социальных сетях:

В начале сентября в Новосибирске пройдет Всероссийский конкурс красоты среди девушек с ограниченными возможностями «Мисс Интеграция».

«Мисс Интеграция» проводится уже четвертый год подряд, собирая самых красивых девушек на колясках со всей страны. В этом году в конкурсе примут участие 14 красавиц. Тематикой мероприятия нынешнего года станет «космос», оно пройдет под девизом «Рождение звезды». 

Известно, что Томск на «Мисс Интеграция» в этом году представит Дарья Беляева – известный томский общественный деятель. Помимо томичек на конкурс приедут конкурсантки из Новокузнецка, Новосибирска, Киселевска, Якутска, Омска, Барнаула, Уфы, Владивостока, Кемерово и Ульяновска. 

«Перед финалом конкурса, который пройдет 4 сентября, шесть дней девушки будут готовиться к выступлению в реабилитационном центре «ОРТОС». <…> Участниц ждут репетиции: занятия по вокалу, актерскому мастерству, постановка танцев, а также занятия с психологом, посещение центра океанографии и морской биологии «Дельфиния», интересные встречи и знакомства. Специалисты научат девушек свободно держаться на сцене, изящно танцевать, быть более уверенными в себе, раскроют новые таланты»,— сообщила порталу Tomsk.ru один из организаторов конкурса Ольга Стволова. 

Помимо этого, для участниц также запланирована фотосессия с профессиональным фотографом, а также показ созданных ими социальных проектов, направленных на интеграцию человека с инвалидностью. 

Напомним, что в прошлом году первое место в конкурсе заняла томичка Алена Блинова. Она стала лучшей среди десяти девушек-участниц конкурса.

Юлия Семенова