Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томские школы готовы к учебному году

13:50 / 29.08.18
947
Мы в социальных сетях:

Комиссия проверила 66 томских школ, все они признаны готовыми к предстоящему учебному году. Осталось проверить только одно образовательное учреждение.

Все школы учли замечания, которые получили в прошлом году и устранили недостатки.

Приемочная комиссия оценивает качество и полноту готовности образовательных учреждений, осматривает территорию школы, все помещения. Комиссия оценивает качество ремонта и сохранность мебели, обеспеченность школьных библиотек учебниками и художественной литературой, безопасность спортивных конструкций. Проверяется и соблюдение требований противопожарной безопасности.

Комиссия также проверила укомплектованность штатов, наличие образовательных программ, готовность планов работы учреждения на новый учебный год, наличие и содержание локальных актов учреждения, приказов о распределении обязанностей, о возложении ответственности на персонал по основным видам деятельности. Так, укомплектованность учебниками и учебной литературой на сегодняшний день составляет 98 %.

В ходе приемки также оценивается наличие договорных отношений по обеспечению питанием школьников, по медицинскому обслуживанию, договоров с энергоснабжающими организациями.

Также завершены все работы в школе № 22, где проходил капремонт кровли и школе № 2, где был произведен капремонт фасада. К концу 2018 года будет завершен капитальный ремонт в школе № 15.

Напомним, в 2018 году на подготовку томских школ к новому учебному году потратили около 28 миллионов рублей. 

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова