Источник фото: ThePixelman/pixabay.com
Интересное

Астры, бархатцы и голландские розы: томичи готовят букеты учителям

14:30 / 29.08.18
1733
Мы в социальных сетях:

Георгины по 100, астры по 40, бархатцы по 30 рублей. Эти бюджетные садовые цветы сейчас входят в топ-предпочтений томичей при заказе букетов к  1 сентября.  Также набирают популярность декоративные подсолнухи. Именно они ассоциируются с осенью и придают специальное настроение композиции, отмечают эксперты.

Задорный, стильный, яркий, классический, минималистский….Удобнее выбирать букет, когда клиент знает уже характер и вкусы педагога. Родителям первоклассников  сложнее — приходится полагаться на интуицию и прислушиваться к рекомендациям флористов. Для младших школьников специалисты советуют отталкиваться от объёма и веса букета, простоять час на линейке с  тяжёлой композицией в руках- то ещё удовольствие. В ситуации с одиночными цветами- есть риск, что поломается бутон, ребёнок расстроится.  В идеале — компактная композиция, зачастую — в корзинке, которую удобно держать не на весу.

Возрастным педагогам томичи предпочитают брать букеты, выдержанные в более тёмных тонах.

Также актуальны монобукеты, например, только из роз или хризантем. Их чаще всего предпочитают мужчины.

Дарить букеты педагогам в ВУЗах на 1 сентября у томичей не принято. Это, по словам флористов, скорее исключение.

Тем временем, флористы отмечают рост закупочных цен на цветы в преддверии начала учебного года в пределах 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого  года. По словам экспертов, голландские поставщики давно подстроились под российские праздники и вводят повышение цен в преддверии каждой такой даты. Сейчас в цветочных магазинах уже выставлены почти все варианты цветов, новых поставок предприниматели не ожидают, поэтому рекомендуют делать выбор уже в эти дни, а забирать букет — не ранее 31 августа.  

По словам продавцов сезонных рынков, самый экономный букет в преддверии 1 сентября обойдётся томичам, минимум, в 150 рублей. В цветочных магазинах средний чек на такие композиции ожидают в пределах 700-900 рублей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова