Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичу грозит 20 лет тюрьмы за многолетнюю торговлю наркотиками

17:00 / 29.08.18
1648
Мы в социальных сетях:

В Томске транспортные полицейские задержали сбытчика наркотических средств, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по СФО.

Сотрудники томского линейного отдела задержали на одном из объектов железной дороги 19-летнего томича, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств. Оперативники установили, что молодой человек на протяжении нескольких лет приобретал через интернет наркотики для личного употребления. В последующем он стал выкупать оптовые партии наркотических средств и распространять их бесконтактным способом.

«В ходе беседы задержанный рассказал полицейским, что накануне сделал на территории Томска 15 тайников с синтетическими наркотиками. Стражи порядка в ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий обнаружили данные «закладки». Общая масса изъятых наркотических средств синтетического происхождения составила почти четыре грамма», — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко