Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Пожилым пообещали повысить пособие по безработице

20:00 / 29.08.18
5072
Мы в социальных сетях:

Более чем в два раза будут повышены пособия по безработице для граждан предпенсионного возраста с 2019 года: с нынешних 4 тысяч 900 рублей до 11 тысяч 280 рублей. Платить такое повышенное пособие будут один год. Такую меру сегодня анонсировал президент РФ Владимир Путин в своем телеобращении по пенсионной реформе. Повышенное пособие будут выплачивать, если человек предпенсионного возраста уволился сам и пока не нашел новую работу.

Также президент РФ  предложил закрепить обязанность работодателя ежегодно предоставлять работникам предпенсионного возраста 2 дня для диспансеризации с сохранением зарплаты.

Напомним, сегодня глава государства заявил, что  выход женщин на пенсию должен быть возможен не в 63 года, как предполагал изначальный проект, а в 60 лет. И предложил скорректировать параметры пенсионной реформы, предусматривающей повышение пенсионного возраста.

Также Путин предложил предусмотреть, чтобы многодетные матери выходили на пенсию досрочно: если у женщины трое детей, она сможет выйти на пенсию на три года раньше срока. Если четверо детей — на четыре года раньше, если пять и более детей, — то в возрасте 50 лет.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова