Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Новое ограждение смонтировано во всех томских детсадах

14:50 / 30.08.18
1302
Мы в социальных сетях:

Все детские сады Томска после лета 2018-го остаются с новым ограждением. К концу недели работы завершатся в детсаду №33, заверил заместитель начальника по безопасности образовательных учреждений городского департамента образования Константин Беляев. Родители воспитанников этого учреждения сообщили редакции, о том, что в течение месяца доступ на территорию сада открыт.

Константи Беляев заявил — до конца недели работы по установке нового ограждения завершатся. Заказчик — департамент капитального строительства Томска — контролирует процесс.

«Во время проведения работ во всех учреждениях, особенно в детских садах, приняты дополнительные меры безопасности. Изданы приказы: прогулки могут проводиться только на территориях, где ограждение уже остановлено, поэтому старый забор снимался частично. При проведении прогулок количество персонала увеличилось до трех человек. Кроме того, направлены письма, и они приняты во внимание и теми организациями, которые на тревожной сигнализации. В частности, в детском саду №33 тревожные сигналы отрабатывает Росгвардия. Организация дополнительно приблизила свои группы быстрого реагирования, они два раз в день проезжают еще территорию, просматривают, объезжают и в ночное время», — добавил Беляев.

По словам собеседника, в этом году ограждение заменили в 13 учреждениях. Модернизация заборов на территории всех школ Томска завершится в 2020 году.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк