Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Более 100 томичей — контрактников примут участие в военных учениях

16:50 / 30.08.18
1407
Мы в социальных сетях:

Не менее 100 томичей, проходящих  службу по контракту, примут участие в крупнейших за последние 40 лет военных учениях. Об этом порталу Tomsk.ru сообщил начальник томского пункта отбора на военную службу  по контракту Дмитрий Деменков.

Ставка сделана именно на контрактников, так как мероприятие очень ответственное, отметил начальник отдела подготовки и призыва военкомата Томской области  Александр Дмитрович. По его словам, призывников срочной службы в предстоящих военных учениях будут задействовать по минимуму, так как у них ещё не достаточно опыта и знаний.

Напомню, около 300 тысяч военных, 36 тысяч танков, БТР и других машин, свыше тысячи вертолетов, самолетов и беспилотников привлекут к маневрам  «Восток-2018», которые станут крупнейшими в России со времен учений «Запад-81», заявил глава Минобороны РФ генерал армии Сергея Шойгу.

Маневры «Восток-2018» будут проводиться с 11 по 15 сентября и станут крупнейшим мероприятием подготовки Вооруженных сил. Они получили международный статус. В учении примут участие войска Восточного и Центрального военных округов, силы Северного флота, все соединения и воинские части Воздушно-десантных войск, самолеты дальней и военно-транспортной авиации, а также на одном из этапов — подразделения Китая и Монголии.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова