Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Хозяйства пяти районов области отстают по графику с заготовкой кормов

09:20 / 31.08.18
882
Мы в социальных сетях:

Кормами для животноводства обеспечены сельхозпроизводители, в том числе и личные подворья, 12-ти районов Томской области. В некоторых запасы уже с избытком. Всего хозяйства заготовили около 30 центнеров корма. Об этом редакции портала Tomsk.ru сообщили в Аграрном центре региона.

«По состоянию на 29 августа всеми категориями хозяйств заготовлено 87 тысяч тонн сена, 201,7 тысяч тонн сенажа, 67,2 тысячи тонн зерносенажа, 887 тонн соломы. Всего 29,8 центнера кормовых единиц при плане 31,4 центнера»,  говорится в сообщении.

Специалисты фиксируют отставание по срокам заготовки кормов в хозяйствах Александровского, Верхнекетского, Каргасокского, Тегульдетского районов и Стрежевого. При этом отмечается, что высоких рисков по обеспечению кормовой базы в орасли томского животноводства нет.

Напомним, ранее сообщалось, что уборка урожая в Томской области идет не по графику — с большим отставанием, больше, чем на две недели. На сегодня с площади почти десять тысяч гектаров намолочено около 25 тысяч тонн зерна. Это в четыре раза меньше, чем на аналогичную дату 2017-го.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк