Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Жители села в Томском районе уже месяц живут без холодной воды

12:40 / 31.08.18
2025
Мы в социальных сетях:

В селе Черная речка Томского района прекращена подача холодной воды, сообщили корреспонденту портала Tomsk.ru в администрации Заречного сельского поселения.

Жители Черной речки обратились к уполномоченному по правам человека в Томской области Елене Карташовой. «Они попросили оказать содействие в восстановлении водоснабжения, потому что с 6 августа подача воды прекращена, подвоз питьевой воды не организован. Все это  серьезно ухудшило качество жизни заявителей», — сообщается на сайте томского омбудсмена.

Полученная информация будет проанализирована в аппарате уполномоченного, после чего будет принято решение о дальнейших действиях в защиту прав жителей села Черная речка.

Редакция портала Tomsk.ru направила запрос в администрацию Заречного сельского поселения с просьбой прокомментировать ситуацию. Местные власти подтвердили: претензии жителей села обоснованы.

«Подача воды в деревне Черная речка прекращена по причине разрушения старого водовода. В деревне имеются  водоразборные колонки, также забор воды возможен на водонапорной башне. Организована встреча с жителями, написавшими обращение к омбудсмену. После встречи просьбы жителей будут выполнены. Будет организован подвоз воды по заявлениям», — говорится в ответе администрации на запрос Tomsk.ru.

При подключении граждан к центральному водопроводу за счет администрации Заречного поселения будет предоставлен экскаватор для раскопки приямка. Уточняется, что жителям следует найти подрядчиков для прокладывания ветки от центрального водопровода  к частным домам.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко