Источник фото: faustino26/pixabay.com
Интересное

В отдаленных районах Томска включат фонари

14:00 / 31.08.18
1237
Мы в социальных сетях:

«Горсети» досрочно завершили монтаж электрооборудования и установку фонарей на 47 улицах. По условиям контракта работы должны быть выполнены к середине ноября, но их включат уже в ближайшую субботу.

В 2018 году на обустройство наружного освещения из городского бюджета дополнительно было выделено 40 миллионов рублей. Из них почти 28 миллионов рублей направлено на организацию уличного освещения в отдаленных микрорайонах Томска.

При обустройстве наружного освещения на томских улицах в работе были использованы наиболее эффективные материалы, светодиодные лампы нового поколения, которые позволяет сократить объем потребления электроэнергии. Результатом этой работы станет повышение уровня освещенности улиц, что, в свою очередь, способствует созданию условий для безопасного и комфортного передвижения по городу как жителей, так и автотранспорта. На многих улицах городского наружного освещения не было никогда.

Наружное освещение было обустроено на участках улицы Никитина, переулков Нижний, Шумихинский, Прохладный, Васильковый, на улицах Вьюжная, Баратынского, Кучина, (микрорайон Наука), Водяная, Залоговая, Ангарская, Чапаева (участок от проспекта Ленина до переулка Механический), деревня Лоскутово (улицы Октябрьская, Новая, Дорожная), улицы Ветровая, Травяная, Тенистая (поселок Степановка), поселок Залесье, поселок Просторный, улица Блок-Пост, Кольцевой проезд и другие.

Больше всего опор и светильников установили в селе Дзержинском на улицах Лесная, Совхозная, Мира, Новая — 115 опор и светильников.

Всего в уличном освещении Томска задействовано 23, 5 тысячи светильников, из них почти 2 тысячи — светодиодные, протяженность электросетей городского наружного освещения составляет 690 километров.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова