Регионы

Huawei обогнала Apple по количеству проданных смартфонов

08:35 / 03.09.18
1418

С каждым годом становится все более заметным стремительное развитие различных технологий

Мы в социальных сетях:

С каждым годом становится все более заметным стремительное развитие различных технологий. Очень явно это выражается в гаджетах и мобильных телефонах, которые сегодня уже являются неотъемлемой частью жизни практически всех людей, так как функциональные возможности современных устройств намного превосходят своих предшественников.

Предложения на рынке

Сегодня вполне реально, используя только смартфон, получить неограниченные возможности, используя всего лишь один смартфон. Многие производители такой продукции постоянно представляют на рынок новинки, которые позволяют воспользоваться их широчайшим функционалом и набором различных опций, в которых учтены все пожелания различных людей. Благодаря широчайшему ассортименту, представленному на современном рынке, любой человек имеет возможность выбрать модель, размер и форму смартфона, которые больше всего ему нравятся.

Продукция компании Huawei

Ни у кого не вызывает сомнений, что смартфоны компании Apple сегодня являются самыми известными. Спрос на них остается неизменным уже много лет. Однако в последнее время продажи Айфонов значительно упали. Это стало особенно заметно после того, как бренду Huawei в этом году удалось продать намного больше устройств, чем известной американской компании. На сегодняшний день среди всех производителей смартфонов одним из самых известных является китайская телекоммуникационная компания Huawei, занимающаяся разработкой и созданием различной техники. Ее продукция с каждым годом становится все более популярной, поэтому у многих не вызывал удивления тот факт, что Huawei смогла обогнать компанию Apple по количеству проданных смартфонов. Во многом это объясняется высокими показателями продаж на китайском и европейском рынках.

Изменения в рейтинге по количеству проданных смартфонов

Немаловажную роль также сыграл и тот факт, что Huawei удается эффективно переходить на рынки, где еще недавно бренд был неизвестен. Лидером, как и раньше, является компания Samsung, которая продала более 70-ти млн. смартфонов. А вот компания Apple начала отставать по продажам, поэтому Huawei смогла ее обойти с разрывом 5 миллионов телефонов. К тому же следует учитывать, что китайская компания только начинает набирать обороты продаж на мировом рынке, так что существует вероятность того, что ей удастся обогнать и лидера.

По материалам FreeMarket.ua.