Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Глава ФоРГО прогнозирует спад интереса к пенсионному референдуму

19:00 / 03.09.18
2346
Мы в социальных сетях:

Президент России Владимир Путин ответил на запрос общества по чрезвычайно важной пенсионной теме, протестные настроения ослабнут, но оппозиция продолжит на этой теме спекулировать. Такое мнение высказал руководитель Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.

«Путин — самый популярный политик, у него самый высокий уровень доверия. Очевиден запрос общества на разговор, желание услышать мнение национального лидера, человека, которому они доверяют по чувствительной для них теме. Президент отреагировал на этот запрос. Глава государства дал откровенные и развернутые ответы на вопросы, волнующие людей: почему именно сейчас необходимы изменения в пенсионном законодательстве, нельзя ли было подождать, были ли другие варианты», — прокомментировал Костин.

Эксперт назвал важными предложения Путина, касающиеся снижения планки пенсионного возраста для женщин с 63 до 60 лет, отдельные льготы для матерей, для ряда профессиональных и этнических групп, людей, занятых на вредных производствах.

Константин Костин предположил, что после обращения президента интерес к инициированному несколькими группами референдуму по пенсионному вопросу спадет.

«Учитывая то место, которое занимает Путин в политической системе России, после его откровенного разговора с народом протестная активность по этому вопросу пойдет на спад», — заявил эксперт, не исключив, что оппозиция продолжит использовать тему пенсионной реформы.