Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Около 50 неисправных вагонов нашли в Томске

17:20 / 04.09.18
3749
Мы в социальных сетях:

Западно-Сибирская транспортная прокуратура провела проверки вагонных депо и выявила неисправные пассажирские и грузовые вагоны в ряде сибирских городов. Неисправные вагоны найдены и в Томске, сообщили корреспонденту портала Tomsk.ru в томской транспортной прокуратуре.

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой выявлены нарушения технологии осмотра и ремонта подвижного состава, факты постановки в состав поездов вагонов с неисправным оборудованием. Случаи ненадлежащего ремонта грузовых и пассажирских вагонов выявлены барабинским, кемеровским, красноярским, омским, рубцовским, тайгинским и томским транспортными прокурорами, в связи с чем свыше 210 вагонов отставлено от движения. 28 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, более 40 лиц привлечено к административной ответственности.

В томской транспортной прокуратуре корреспонденту портала Tomsk.ru подтвердили, что неисправные вагоны были обнаружены и в Томске. Согласно данным, предоставленным редакции портала, в Томске выявлено порядка 50 таких вагонов. В ряде томских вагонов обнаружены неисправные системы вентиляции, неисправный ручной тормоз, запчасти с истекшим сроком службы, отсутствие или поломка механизмов. При этом такие вагоны были включены в состав поездов.

По результатам проверки виновные должностные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности и оштрафованы, руководителям выданы предписания об устранении нарушений.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко