Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи проведут «Чистые игры» на Степановке

09:30 / 05.09.18
1413
Мы в социальных сетях:

Томская область присоединится к всероссийской экологической акции «Сделаем!2018»  «Сделаем! По-томски»  В этом году мероприятие пройдет в формате квеста на набережной реки Ушайка в микрорайоне Степановка, рассказала корреспонденту портала Tomsk.ru координатор проекта в Томске Ольга Михалькова.

«Вообще всероссийские акции «Сделаем» проходили в Томске и раньше, еще с 2012 года. В этот раз мы не просто приурочили к акции, мы проводим уборку по методике «Чистые игры». Эта методика всероссийская, по стране пройдет сто игр. По итогам определятся победители Кубка чистоты. В этом году в Томске искали очень грязное место, где будет чем заняться, но опять же не откровенную свалку. Степановка подходит идеально. Там очень много мусора, часть собранного, стекло и пластик, пойдет на переработку»,  сообщила Михалькова.

Для участия в акции необходимо собрать команду из 2-4 человек, зарегистрироваться на официальном сайте акции в Томске, 15-го сентября в 11:00 приехать в указанное место сбора – мкр. Степановка, улица Короленко на набережной Ушайки и за два часа собрать как можно больше мусора. Организаторы отмечают, что именно формат игры собирает больше участников и, как следствие, больше мусора.

«Ждем около 50-ти команд, всего планируем привлечь порядка 180 участников. Хотели бы видеть и корпоративные команды, семейные, также студентов, школьников. Совершенно разных людей. Раньше от общественно-экологической организации «Зеленый луч» мы тоже делали интересные субботники. Формат «Чистых игр» опробовали в прошлом году – с территории Ботанический сад на Мокрушина вывезли две тонны мусора. Это очень эффективный метод уборки»,  добавила собеседница.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Алина Штарк