Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

МЧС не рекомендует томичам злоупотреблять алкоголем и оставлять детей

11:50 / 06.09.18
1775
Мы в социальных сетях:

МЧС рекомендует томичам в межсезонье быть особо бдительными, не допускать возникновения бытовых пожаров, безопасно отдыхать на природе и быть внимательнее за рулем автомобиля.

До массового подключения домов к теплу томичам нужно быть особенно бдительными при эксплуатации приборов отопления и электрооборудования. В доме не следует оставлять без присмотра включенные электроприборы, такие как электроплиты, обогреватели, кипятильники. Также не стоит оставлять без присмотра топящиеся печи.

Не нужно перегружать электросеть одновременным включением нескольких мощных приборов — это может закончиться замыканием или пожаром.

Отдыхающим на природе следует учитывать погодные условия и световой день. Особо это относится к рыбакам. Для них МЧС не рекомендует выходить на водоемы ночью и в сильный ветер. Необходимо сообщать близким о предполагаемом маршруте, обязательно взять мобильный телефон с полной зарядкой. При нахождении в лодке всегда нужно надевать спасательный жилет и не допускать перегруза плавательного средства.

Осадки и заморозки делают дороги особо опасными и могут спровоцировать нарушения в работе автомобильного транспорта, а также рост числа ДТП. Автовладельцам и пешеходам следует быть более внимательными в этот период. Отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, соблюдать правила безопасности дорожного движения.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова