Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В томском суде рассмотрели спор «Макдоналдса» и новосибирской мэрии

14:30 / 06.09.18
2824
Мы в социальных сетях:

Седьмой арбитражный апелляционный суд в Томске отменил решение новосибирского суда, в котором постановил взыскать с новосибирской мэрии в пользу «Макдоналдса» более 29 миллионов рублей.

На сайте томского седьмого арбитражного суда опубликована резолютивная часть постановления, согласно которому апелляционная инстанция постановила решение —отменить решение Арбитражного суда Новосибирской области от 20 апреля и принять по делу новый акт.

А также взыскать с мэрии Новосибирска за счет казны города в пользу «Макдоналдса» 29,2 миллиона рублей. А также 172 тысячи рублей судебных расходов, которые понесла организация.

Спор «Макдоналдса» и мэрии Новосибирска уже давно ведется по поводу строительства точки общепита на улице Петухова, возле площади Кирова. «Макдоналдс» обосновывал свои убытки тем, что общество не смогло использовать земельный участок в соответствии с целями аренды из-за неправомерного отказа в выдаче разрешения на строительство, по вине мэрии. А также в связи с прекращением арендных отношений.

Новосибирский арбитраж доводы истца не убедили. Суд в удовлетворении требований компании отказал. Однако апелляция рассудила иначе. Теперь у мэрии Новосибирска есть два месяца, чтобы подать заявление в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова